Образец для цитирования:
Салимов Р. Б. Решение однородной краевой задачи Римана со счётным множеством точек разрыва первого рода её коэффициента // Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика. 2015. Т. 15, вып. 1. С. 50-55. DOI: https://doi.org/10.18500/1816-9791-2015-15-1-50-56
Язык публикации:
русский
Рубрика:
УДК:
501.1
Решение однородной краевой задачи Римана со счётным множеством точек разрыва первого рода её коэффициента
Аннотация:
Даётся решение однородной краевой задачи Римана со счётным множеством точек разрыва первого рода её коэффициента, когда требуется найти две функции, аналитические соответственно в верхней и нижней полуплоскости, по заданному на действительной оси линейному краевому условию, связывающему граничные значения искомых функций.
Ключевые слова:
Библиографический список
- Мусхелишвили Н. И. Сингулярные интегральные уравнения. М. : Наука, 1968.
- Гахов Ф. Д. Краевые задачи. М. : Наука, 1977.
- Говоров Н. В. Краевая задача Римана с бесконечным индексом. М. : Наука, 1986.
- Толочко М. Э. О разрешимости однородной краевой задачи Римана с бесконечным индексом для полуплоскости // Изв. АН БССР. Сер. физ.-матем. наук. 1972. №5. С. 34–41.
- Сандрыгайло И. Е. О краевой задаче Римана с бесконечным индексом для полуплоскости // Докл. АН БССР. 1975. Т. 19, № 10. С. 872–875.
- Монахов В. Н., Семенко Е. В. Краевые задачи с бесконечным индексом в пространствах Харди // Докл. АН СССР. 1986. Т. 291, № 3. С. 544–547.
- Алехно А. Г. Достаточные условия разрешимости однородной краевой задачи Римана с бесконечным индексом // Тр. Матем. центра им. Н. И. Лобачевского. Казань, 2002. Т. 14. С. 71–77.
- Гарифьянов Ф. Н. Об одном особом случае задачи Римана // Тр. семинара по краевым задачам. Казань, 1984. Т. 22. С. 66–68.
- Кац Б. А. Об одной задаче Римана с осцилирующим коэффициентом // Тр. семинара по краевым задачам. Казань, 1977. Т. 14. С. 110–120.
- Журавлева М. И. Однородная краевая задача Римана с бесконечным индексом со счетным множеством разрывов первого рода её коэффициента // Докл. АН СССР. 1973. Т. 210, № 1. С. 15–17.
- Маркушевич А. И. Теория аналитических функций : в 2 т. Т. 1. М. : Наука, 1987.
- Салимов Р. Б., Шабалин П. Л. Метод регуляризующего множителя для решения одной задачи Гильберта с бесконечным индексом // Изв. вузов. Матем. 2001. № 4. С. 76–79.
Полный текст в формате PDF:
98