Образец для цитирования:
Раппопорт Ю. М. О некоторых интегральных свойствах модифицированных функций Бесселя // Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика. 2015. Т. 15, вып. 2. С. 167-170. DOI: https://doi.org/10.18500/1816-9791-2015-15-2-167-171
Язык публикации:
русский
Рубрика:
УДК:
517.584
О некоторых интегральных свойствах модифицированных функций Бесселя
Аннотация:
Представлены новые интегральные тождества для модифицированных функций Бесселя произвольного комплексного порядка. Изучены свойства интегральных преобразований Лебедева – Скальской.
Ключевые слова:
Библиографический список
- Saitoh S. Integral Transforms, Reproducing Kernels and their Applications. Pitman Res. Notes in Math. Series. Vol. 369. L. : Addison Wesley Longman Ltd., 1997. 280 p.
- Kilbas A. A., Saigo M. H-Transform. Theory and Applications. L.; N.Y.; Washington D.C. : Chapman and Hall/CRC, Boca Raton, 2004. 386 p.
- Лебедев Н. Н., Скальская И. П. Некоторые интегральные преобразования, родственные преобразованию Конторовича –Лебедева // Вопросы матем. физики. Л. : Наука. Ленингр. отд-ние, 1976. С. 68–79.
- Лебедев Н. Н., Скальская И. П. Парные интегральные уравнения, связанные с преобразованием Конторовича –Лебедева // Прикл. матем. и мех. 1974. Т. 38, № 6. С. 1090–1097.
- Yakubovich S. B. Index Transforms. Singapore; New Jersey; L.; Hongkong : World Scientific Publishing, 1996. 248 p.
- Поручиков В. Б., Раппопорт Ю. М. Формулы обращения для модифицированных преобразований Конторовича –Лебедева // Дифференц. уравнения. 1984. Т. 20, № 3. С. 542–546.
- Раппопорт Ю. М. Некоторые свойства модифицированных преобразований Конторовича – Лебедева // Дифференц. уравнения. 1985. Т. 21, № 4. С. 724–727.
- Rappoport J. M. Some results for modified Kontorovitch – Lebedev integral transforms // Proceedings of the 7th International Colloquium on Finite or Infinite Dimensional Complex Analysis. Marcel Dekker Inc., 2000. P. 473–477.
- Rappoport J. M. The properties, inequalities and numerical approximation of modified Bessel function // Electronic Transactions on Numerical Analysis. 2006. Vol. 25. P. 454–466.
- Rappoport J. M. About modified Kontorovitch – Lebedev integral transforms and their kernels. Preprint / L. : Imperial College of Science, Technology and Medicine, Department of Mathematics, 2009. 09P/001, 31 p.
- Rappoport J. M. Some integral equations with modified Bessel function // Proceedings of the 5th ISAAC Congress. More Progresses in Analysis. Singapore; New Jersey; L.; Hongkong : World Scientific Publishing, 2009. P. 269–278.
- Yakubovich S. B. Beurling’s theorems and inversion formulas for certain index transforms // Opuscula Mathematica. 2009. Vol.29, № 1. P. 93–110.
Полный текст в формате PDF:
95