Cite this article as:
Aldibekov T. M. Generalized Regular Systems of Differential Equations. Izv. Saratov Univ. (N. S.), Ser. Math. Mech. Inform., 2008, vol. 8, iss. 4, pp. 3-7. DOI: https://doi.org/10.18500/1816-9791-2008-8-4-3-7
Generalized Regular Systems of Differential Equations
From the set of systems of differential equations we consider the class of systems with solutions asymptotic defined by generalized exponents. The generalization some known signs correct theorems are obtained.
1. Ляпунов А.М. Собр. соч.: В 2 т. М.; Л., 1956. Т. 2.
2. Изобов Н.А. Линейные системы обыкновенных дифференциальных уравнений // Итоги науки и техники (мат. анализ): В 12 т. М., 1974. Т. 12. С. 71–146.
3. Алдибеков Т.М.Об оценке роста решений системы дифференциальных уравнений // Математический журн. Алматы, 2001. Т. 1, № 2. С. 10–14.
4. Былов Б.Ф. Обобщенно-правильные системы // Диф. уравнения. 1971. Т. 7, № 4. С. 575–591.
5. Фодор Я. Типичное свойство обобщенных показателей // Диф. уравнения. 1989. Т. 25, № 6. С. 1094.
6. Фодор Я. Типичное свойство обобщенных показателей // Диф. уравнения. 1989. Т. 25, № 12. С. 2180–2181.
7. Миллионщиков В.М. Показатели Ляпунова семейства эндоморфизмов метризованного векторного расслоения // Мат. заметки. 1985. Т. 38, вып. 1. С. 92–109.
8. Изобов Н.А. Экспоненциальная устойчивость по линейному приближению // Диф. уравнения. 2001. Т. 37, № 8. С. 1011–1027.
9. Былов Б.Ф., Виноград Р.Э., Гробман Д.М., Немыцкий В.В. Теория показателей Ляпунова и ее приложение к вопросам устойчивости. М., 1966.
10. Демидович Б.П. Лекции по математической теории устойчивости. М., 1967.
11. Далецкий Ю.Л., Крейн М.Г. Устойчивость решений дифференциальных уравнений в Банаховом пространстве. М., 1970.
12. Алдибеков Т.М. Аналог теоремы Ляпунова об устойчивости по первому приближению // Диф. урав- нения. 2006. Т. 42, № 6.