Образец для цитирования:
Юрко В. А. Обратная спектральная задача для дискретных операторов в топологических пространствах // Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика. 2014. Т. 14, вып. 4. С. 439-447. DOI: https://doi.org/10.18500/1816-9791-2014-14-4-439-447
Язык публикации:
русский
Рубрика:
УДК:
517.984
Обратная спектральная задача для дискретных операторов в топологических пространствах
Аннотация:
Исследуется обратная спектральная задача для дискретных операторов треугольной структуры в топологических пространствах. Указана конструктивная процедура решения обратной задачи. Получены необходимые и достаточные условия ее разрешимости.
Ключевые слова:
Библиографический список
- Atkinson F. Discrete and Continuous Boundary Problems. N. Y. : Academic Press, 1964.
- Nikishin E. M. The discrete Sturm – Liouville operator and some problems of the theory of functions // J. Soviet Math. 1986. Vol. 35. P. 2679–2744.
- Гусейнов Г. Ш. Определение бесконечной несамосопряженной матрицы Якоби по ее обобщенной спектральной функции // Матем. заметки. 1978. Т. 23, вып. 2. С. 237–248.
- Yurko V. A. On higher-order difference operators // J. Differ. Equ. Appl. 1995. Vol. 1. P. 347–352. Inverse Spectral Problem for Discrete Operators in Topological Spaces
Полный текст в формате PDF:
66